Posted 29 августа 2021,, 06:16

Published 29 августа 2021,, 06:16

Modified 1 февраля, 15:06

Updated 1 февраля, 15:06

«Такого безобразия никто себе не позволял»: в Хабаровском крае первоклашкам раздадут учебники с лицом Дегтярева (фото)

29 августа 2021, 06:16
Хрестоматии по дальневосточной литературе в школы завозят огромными партиями.

Хабаровские школы получили учебники для первоклассников с фотографией врио губернатора Михаила Дегтярева и его обращением. Такая литература вызвала возмущение даже у учителей с большим стажем работы, передает dvnovosti.

Эти хрестоматии по дальневосточной литературе в школы привозят огромными партиями, а всего напечатано 17 500 экземпляров. На первой странице каждой книги напечатаны фото врио губернатора и огромная приветственная речь в несколько абзацев длиной. Педагоги считают, что это самая настоящая предвыборная агитация, так как эти учебники нужно будет раздать детям в начале сентября.

«Предыдущие главы региона на моей памяти себе такого не позволяли», — рассказала руководитель одной из хабаровских школ. «Я против того, чтобы лицо Дегтярева было в детских учебниках», — отметила другой педагог.

Согласен с учителями и экс-директор Хабаровской краевой типографии, депутат гордумы Хабаровска Михаил Сидоров. «Это вообще какое-то безобразие. Не припомню, чтобы при других губернаторах такое происходило. Конечно, это предвыборная агитация. При (Сергее — ред.) Фургале уж точно такого не было, да и при (Вячеславе — ред.) Шпорте тоже очень сильно сомневаюсь», — отметил Сидоров.