Posted 30 августа 2021,, 14:09

Published 30 августа 2021,, 14:09

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Краснодаре дорожный полицейский с приятелями похитил молодого человека и приковал в гараже

30 августа 2021, 14:09

В Краснодаре суд отправил в СИЗО старшего инспектора городского ДПС ГИБДД УМВД РФ и трех его знакомых, обвиняемых в похищении 20-летнего молодого человека.

По версии СК РФ, в марте полицейский обратился к потерпевшему с просьбой помочь в покупке подержанного автомобиля для перепродажи. Молодой человек согласился. Позднее ему стало известно, что деньги на покупку автомобиля гаишник взял в долг у знакомого. Потерпевший не успел доставить машину в срок, и правоохранитель стал предъявлять ему претензии, поскольку сам из-за этого не смог к оговоренному сроку отдать долг. В июле злоумышленники, угрожая, стали требовать от молодого человека 5 млн рублей. В ночь на 26 августа они вместе с соучастниками выманили мужчину из дома, силой посадили в автомобиль, увезли в гараж и пристегнули наручниками к металлической конструкции и стали избивать, требуя передать им деньги.

Похитителей задержали, а потерпевшего освободили. Сотрудника полиции и трех его сообщников заключили под стражу. В отношении четвертого пособника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дело расследуется по статье о похищении человека по предварительному сговору с применением оружия и насилия (пп.«а,в,з» ч.2 ст. 126 УК РФ).

Читайте также
На автомобиле, который может использовать глава Башкирии, числится 13 штрафов на 14,5 тыс. рублейВ КБР полицейский начальник отделался штрафом за фабрикацию уголовного делаПетербуржец бесследно исчез после продажи квартирыВ Ленобласти отпустили из суда полицейского, не предотвратившего смертельную драку накануне Нового годаПохищенная в Нижнем Новгороде девушка рассказала о деталях насилияИсламовед Сулейманов высказался о жителях «халяльной» деревни, требующих от соседей соблюдения «дресс-кода»Неудачно пошутившего про русских стендап-комика Мирзализаде признали «пожизненно нежелательным» в РФПредполагаемая «дочь Путина» рассмеялась в ответ на вопрос о личной встрече с ним (фото, видео)Жители: Поселок в Подмосковье превращается в «мусульманский анклав», его соседям навязывают исламский дресс-кодОснователь «Смысловых галлюцинаций» Владимир Бурдин впал в кому