Posted 31 августа 2021,, 09:49

Published 31 августа 2021,, 09:49

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Кремле «очень внимательно» отслеживают визит Зеленского в Вашингтон

31 августа 2021, 09:49

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон интересует Кремль. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле не считают себя вправе вмешиваться в отношения США и Украины, однако за визитом Зеленского следят.

Напомним, Зеленский находится с рабочим визитом в США, где 1 сентября запланирована его встреча с президентом Джо Байденом. Планируется, что ключевой темой украинско-американских переговоров в Вашингтоне станет привлечение США к мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Еще одной из тем разговора двух президентов станет обсуждение «Северного потока — 2» и гарантий энергетической безопасности для Украины.

«Мы не считаем себя вправе вмешиваться в отношения двух суверенных государств, США и Украины, не собираемся это делать, единственное, что мы очень внимательно отслеживаем результаты этой поездки», — цитирует РИА «Новости» слова Пескова. Также представитель Кремля предположил, что Вашингтон может «побудить» Зеленского исполнять Минские соглашения по Донбассу.