Posted 31 августа 2021,, 12:31

Published 31 августа 2021,, 12:31

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

От российских властей потребовали отменить выплаты детских пособий и маткапитала

31 августа 2021, 12:31

Выплаты детских пособий и материнского капитала в России должны быть отменены. Все подобные выплаты должны предоставляться только в натуральной форме. В денежном варианте этими выплатами в большинстве случаев злоупотребляют нерадивые родители и опекуны, сказано в петиции на сайте РОИ.

Автор пишет, что предоставлять нуждающимся все необходимые товары надо «только в натуральной форме». Решение предлагается такое: «Например, выпустить карту, по которой можно приобрести только определенный набор продуктов или вещей (детских)».

«В большинстве случаев рожают для получения пособий и выплат очень неблагополучные семьи. При этом деньги с этих выплат идут на пьянки родителям, цели поддержать детей они не достигают. С маткапиталом также финансировать сразу в жилье и прописывать туда только детей. По достижению совершеннолетия ребенок сам сможет распорядиться своей собственностью», — пишет автор.

По его мнению, реализация этой инициативы даст целевое расходование средств на детей и прекратит практику злоупотребления и махинаций с социальными выплатами.

Читайте также
Россиян предупредили об изменении порядка выплаты детских пособийПетиция с требованием выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей в октябре набрала уже более 62 тыс. подписейВ Петербурге позволили ремонтировать дачи за счет материнского капиталаПотолок обрушился в петербургской гимназии аккурат 1 сентябряБелый дом назвал поворотным моментом встречу, на которой Зеленский спросит Байдена об оккупации Россией Крыма и ДонбассаРоссияне за день завоевали семь золотых медалей на Паралимпиаде и установили рекорд в метании клабаВ Ульяновске пенсионерка пыталась прокатиться на трамвае «зацепером» (видео)Во Всеволожском районе годовалая девочка попала в реанимацию из-за отравления таблетками«Бывает не по себе»: ночной кладбищенский сторож рассказал о своей работе — сатанисты, бомжи, подростки и гробокопателиГреф «испугался» за Сбербанк в связи с новыми выплатами пенсионерам