Posted 1 сентября 2021,, 12:32

Published 1 сентября 2021,, 12:32

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Я не понял, что я должен подписать?»: просьба бурятского школьника поставила Путина в тупик (видео)

1 сентября 2021, 12:32
Мальчик попросил президента подписаться на его YouTube-канал.

Школьник из Владивостока во время встречи с президентом России Владимиром Путиным попросил главу государства подписаться на свой YouTube-канал, задав перед этим главе государства вопрос по поводу выделения средств на постройку очистных сооружений на озере Байкал.

Владимир Путин объяснил, что уже принято решение и выделено финансирование для реконструкции объектов жилищного и коммунального хозяйства в Бурятии.

После ответа на вопрос 10-летний Егор рассказал, что делает передачу на YouTube «Красная вилка» и попросил президента подписаться на его канал. «Подпишитесь, пожалуйста, я буду очень рад», — обратился мальчик к президенту.

В ответ глава государства несколько раз переспросил ученика, что именно нужно подписать.

«Я не понял, что я должен подписать?», — сказал Путин.

Школьник уточнил, что речь про его YouTube-канал. В ответ президент сказал, что подумает над его просьбой.

На момент общения президента и Егора на его канале «Красная вилка» было 358 подписчиков, теперь их число увеличилось почти в 3 раза — на канале уже 1 170 подписчиков.

Отец школьника в беседе с Daily Storm пояснил, что сын давно ждал встречи с Путиным, но совсем не волновался. По его словам, мальчик попросил президента о подписке, не потому что Путин — «большой человек», а потому что ему просто нужны подписчики.

Добавим, что в ходе встречи Путин также предупредил молодежь о большом количестве информационного мусора в современном мире и призвал полагаться на проверенные знания. «Конечно, в современном мире много всяких так называемых информационных ресурсов: Интернет, Рунет — там чего только нет, туда залезешь, там можно вроде бы узнать все — от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов», — сказал российский лидер.

При этом Путин напомнил о существующей проблеме качества информации. По словам российского лидера, очень много информационного мусора часто преподносится «как истина в последней инстанции».

Ранее Путин неоднократно заявлял, что не присутствует в соцсетях.

Напомним, сегодня, 1 сентября, президент России Владимир Путин посетил Всероссийский детский центр «Океан», где встретился со школьниками — победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.