Posted 2 сентября 2021,, 06:54

Published 2 сентября 2021,, 06:54

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Башкирии загорелся шихан Юрактау

2 сентября 2021, 06:54

В Башкирии горит природный памятник — шихан Юрактау, который находится в 10 километрах от известного шихана Куштау. Недалеко от шихана расположены жилые дома.

На фотокадрах очевидцев видно, что огонь приближается к вершине горы. Дым от пожара затянул почти половину горы.

В пресс-службе МЧС Башкирии рассказали, что огонь распространился на северо-восточном склоне горы. Там горит сухая трава и подлесок. Сейчас на месте работают 41 человек, 29 волонтеров с ранцевыми огнетушителями и 9 единиц техники. Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет, передают «Пруфы».

Читайте также
В Минэкологии Башкирии объяснили белый цвет реки у Куштау деятельностью БСКЯкутию и Хабаровский край предупредили о высоком риске лесных пожаровВ Оренбуржье из-за обрыва провода ЛЭП загорелись 9 домовБотаники: Человек поставил под угрозу исчезновения 30% всех деревьев«Восемь поджогов за день, это война»: в лесах Тольятти опять орудуют пироманы«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибкуБизнесмена Потапенко, предлагавшего государству «убрать свои липкие лапки из карманов граждан», сняли с выборов«Я не понял, что я должен подписать?»: просьба бурятского школьника поставила Путина в тупик (видео)Партия «Зеленые» требует прекратить коррупционные схемы, которые губят российские лесаНикак не связанные новости: Минобороны потеряло пятый самолет за 2 недели. Шойгу считает, что Запад ведет «глубокую работу» против РФ