Posted 2 сентября 2021,, 13:43

Published 2 сентября 2021,, 13:43

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Чечне откроют мечеть в честь прадедушки Рамзана Кадырова

2 сентября 2021, 13:43
Кадыров сообщил, что имя его предка присвоить мечети попросили местные жители.

В Чечне 5 сентября планируют открыть мечеть имени прадедушки главы Чечни Рамзана Кадырова — Абдул-Кадыра.

Ее построили в поселке имени Джамлайлы Алиханова (бывший поселок Гикало).

Как рассказал подписчикам в соцсетях глава республики, мечеть станет 1308-й по счету мечетью, открытой в Чечне. Кадыров сообщил, что имя его прадедушки присвоить мечети попросили местные жители.

Абдул-Кадыр был сподвижником шейха Кунта-Хаджи Кишиева и служил муллой.

В 2008 году открылась мечеть имени Ахмата Кадырова, в городе Аргун мечеть носит имя матери Рамзана Кадырова — Аймани. Родное село Кадыровых Хоси-юрт переименовали в Ахмат-юрт.

Читайте также
Кадырову на выборах главы Чечни до ста процентов не хватает 0,4% голосовВ Чечне объявили конкурс для эмигрантов на лучшее изображение Рамзана Кадырова и его родителейКадыров: У нас никогда не было независимости и никакого государства«Общее отставание от Запада нарастает неизбежно и катастрофично»В Техасе запретили аборты — без исключений для жертв изнасилования или инцестаЛукашенко на 67-летие подарили картину, на которой он «бегает с Колей с автоматом» (видео)Путин подписал указ о присвоении имени Ахмата Кадырова аэропорту в ГрозномСоветник Кадырова не стал отказываться от своих слов про «талибов-красавчиков»«Лента.ру»: Советник Кадырова по религиозным делам назвал представителей запрещенного в РФ «Талибана» «красавчиками»Сын Кадырова снял на видео семейные посиделки на фоне «золотого» интерьера