Posted 5 сентября 2021,, 04:40

Published 5 сентября 2021,, 04:40

Modified 1 февраля, 15:11

Updated 1 февраля, 15:11

На Сахалине нашли тело подростка, пропавшего после купания с матерью в море

5 сентября 2021, 04:40

Тело подростка, пропавшего после купания с матерью шесть дней назад, нашли на берегу моря в Невельском районе Сахалина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

«В ходе проведения следственных действий и поисковых мероприятий тело пропавшего мальчика обнаружено на берегу моря в 8 км южнее села Шебунино Невельского района», — сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что причину смерти подростка на месте установить не удалось, его тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, ранее СУ СК РФ по Сахалинской области возбудило уголовное дело по факту утопления молодой женщины в Невельском районе и пропажи ее 13-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«В Холмский межрайонный следственный отдел СУСК поступило сообщение по факту утопления 35-летней местной жительницы и безвестного исчезновения ее 13-летнего сына во время купания в море на территории Невельского района», — сказано в сообщении пресс-службы.

В СУ СК рассказали, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

«Устанавливаются обстоятельства произошедшего, организовано проведение поисковых мероприятий пропавшего подростка, в ходе расследования уголовного дела будут приняты меры профилактического характера», — сообщили в ведомстве.