Posted 5 сентября 2021,, 11:16

Published 5 сентября 2021,, 11:16

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Znak.com: Видео дебатов с Шевченко, который потребовал освободить Навального, пропали с YouTube

5 сентября 2021, 11:16
ВГТРК блокирует или удаляет отрывки с участием политика, выяснило СМИ.

Видео дебатов с участием Максима Шевченко, который призвал освободить политзаключенных в РФ, в том числе Алексея Навального, блокируются или удаляются с YouTube. Как пишет Znak.com, найти именно эту часть дебатов, где упоминается Навальный, если не невозможно, то крайне сложно.

Дебаты вышли на канале «Россия 24» 30 августа. Отрывки с выступлением Шевченко быстро разлетелись по YouTube, однако на тех каналах, где этот эфир был полностью или хотя бы частично опубликован, теперь посмотреть видео нельзя — появляется сообщение: «Видео недоступно. Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю All-Russia State Television and Radio Company (холдинг ВГТРК — ред.). Он заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав».

ВГТРК владеет каналами «Россия 1», «Россия 24» и другими.

Напомним, лидер списка РПСС Шевченко в ходе дебатов потребовал освободить всех политических заключенных. «Прекратите делать внутреннюю политику способом воздействия на российское гражданское общество, прекратите загонять нас в диктатуру. Свободу политическим заключенным! Свободу журналистам! Освободите Алексея Навального и всех, кто подвергается политическим репрессиям!», — заявил Шевченко. Вместе с Шевченко принимали участие в дебатах представители ЛДПР, партий «Гражданская платформа», «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Единая Россия» и «Партии пенсионеров за социальную справедливость».

Шевченко уже прокомментировал ситуацию — он заявил, что этот факт (удаление видео с его заявлениями — ред.) свидетельствует «о диком страхе системы перед простыми словами правды, о ее неуверенности в себе и о том, что будущее за свободой и справедливостью».

Напомним, Навальный является основателем ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, внесен в реестр НКО-иноагентов, объявлен запрещенной в России экстремистской организацией и упразднен ). В настоящее время он находится в тюрьме.

    Читайте также
    На время голосования в Петербурге отменят уроки в школахОбвинитель запросил для красноярского бизнесмена Быкова почти 15 лет лишения свободы«Низшая точка падения»: Памфилова заявила о намерении бороться с использованием кандидатов-двойников на выборах«Можно отличить по галстуку»: в петербургский парламент баллотируются три бородатых тезкиСвященник РПЦ призвал патриарха Кирилла и церковную верхушку раскрыть свои доходыВ России еще 790 человек скончались за сутки от ковида«Тащили долго»: из озера на Камчатке подняли разбившийся в августе вертолет Ми-8 (видео)Талибы вывесили над офисом губернатора Панджшера свой флаг и объявили о «контроле» над мятежной провинцией (фото)«Противоречит нашей позиции»: Япония раскритиковала РФ за особый налоговый режим на КурилахРоссиянам напомнили о штрафе за регулярное подглядывание в чужие окна