Posted 6 сентября 2021,, 12:09

Published 6 сентября 2021,, 12:09

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Федор Емельяненко подал документы в магистратуру «Садоводство» воронежского аграрного вуза

6 сентября 2021, 12:09
Ранее дипломированный электрик отучился на спортивном факультате в Белгородском госуниверситете.

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко подал документы в магистратуру Воронежского государственного аграрного университета по дисциплине «Садоводство». Об этом сообщили РИА «Новости» в приемной комиссии вуза.

«Емельяненко подал документы на факультет агрономии, агрохимии и экологии, магистратура „Садоводство“, на заочное отделение», — сообщил представитель комиссии. Бойцу, если его намерения серьезны, на следующей неделе предстоит сдать несколько экзаменов.

Известно, что Федор Емельяненко закончил с красным дипломом ПТУ по специальности «электрик», затем окончил Белгородский государственный университет, где он отучился на факультете физической культуры и спорта, а затем пошел учиться в аспирантуре того же университета.

Брат Федора Александр Емельяненко недавно в интервью назвал себя «деканом» с двумя высшими образованиями. «В школе — твердый троечник. После школы я закончил вот сейчас только что деканат на нефтяника. У меня два высших образования — экономическое и нефтяное. Я декан, да», — заявил спортсмен. Он также отметил, что на факультете экономики обучался по специализации «экономика и управление предприятиями в городском хозяйстве». При этом общественности известно лишь то, что он окончил 9 классов школы и ПТУ по специальности «газоэлектросварщик».