Posted 9 сентября 2021,, 09:24

Published 9 сентября 2021,, 09:24

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Отсутствие души и глупость»: пользователей Twitter возмутил твит Симоньян о талибах и 11 сентября

9 сентября 2021, 09:24

Пользователей Twitter возмутил твит главреда RT Маргариты Симоньян о талибах («Талибан», движение признано террористическим и запрещено в РФ) и годовщине теракта 11 сентября в США.

Талибы, за месяц захватившие после ухода американцев власть в Афганистане, объявили, что именно 11 сентября, в 20-ю годовщину теракта в Нью-Йорке, представят состав своего правительства. Едва ли это случайность. Симоньян по этому поводу написала такой твит: «Церемония инаугурации нового правительства Афганистана назначена на 11-е сентября. Талибы умеют не только в мемы, но и в троллинг».

Часть пользователей сочли такую реакцию недостойной. «Некрасиво. Это обычные люди были и в башнях, и в самолётах. Вне политики. Должны были вернуться домой», — пишет один из них. Другой прокомментировал так: «А это правда смешно? Трагедия, унесшая человеческие жизни». «Это не мемы и не троллинг, это не смешно, это отсутствие души и глупость», — пишет еще один.

Напомним, 11 сентября 2001 года террористы направили захваченные ранее пассажирские самолеты в здания-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Небоскребы сгорели и рухнули, погибли более 3 тыс. человек. Атака террористов стала поводом для вторжения США и их союзников в Афганистан, военная кампания продолжалась почти 20 лет и завершилась в конце августа этого года. После ухода американцев из Афганистана власть тут же «перехватили» талибы.

Читайте также
YouTube удалил каналы Russia Today из-за нарушения правил использования сервисаРоскомнадзор ограничил доступ к сайту Ходорковского о кандидатах в Госдуму«С военной силой они обожглись»: политолог Шариков заявил о провале зарубежных кампаний США после теракта 11 сентябряВ США спустя 20 лет вспоминают погибших при терактах 11 сентябряГлавный эпидемиолог Челябинской области предложила лечить непривитых пациентов с ковидом за деньгиПропавшую в Ленобласти 10-летнюю девочку нашли в квартире петербуржцаДорожные работы остановили КАД в ПетербургеПетр Бирюков: в Москве ко Дню города промыли тоннели, мосты и памятники«За ноющую кучу дерьма и безмозглых баранов»: россияне потребовали увольнять чиновников, оскорбляющих населениеМинистр юстиции Украины: На разбирательствах в ЕСПЧ представители от России несут «полную ахинею»