Posted 13 сентября 2021,, 13:12

Published 13 сентября 2021,, 13:12

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

РФ с 21 сентября возобновит авиасообщение с четырьмя странами

13 сентября 2021, 13:12
Это Испания, Словакия, Ирак и Кения.

Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с четырьмя странами. Это Испания, Словакия, Ирак и Кения, сообщает Telegram-канае правительства РФ со ссылкой на оперштаб по борьбе с ковидом.

Напомним, ранее авиасообщение прерывалось из-за ситуации с коронавирусом.

Также с 21 сентября будут возобновлены полеты в Египет и Турцию из аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы. Кроме того, будет увеличено число регулярных рейсов с Венгрией, Казахстаном, Катаром. Египет по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх — с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом маршруте. Из аэропортов РФ, из которых возобновлены международные полеты, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх — с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте.

Увеличивается и число рейсов в Венгрию по маршруту Петербург — Будапешт (с 2 до 4 в неделю), Казахстан — по маршрутам Москва-Нур-Султан (с 3 до 7 рейсов в неделю), Москва-Алма-Ата (с 2 до 7 рейсов в неделю), Москва — Караганда, Москва — Шымкент, Москва — Актау, Москва — Кустанай, Санкт-Петербург — Нур-Султан, Махачкала — Актау, Грозный — Актау, Калининград — Алма-Аты, Калининград — Нур-Султан, Новосибирск — Нур-Султан, Омск — Нур-Султан, Омск — Павлодар, Омск — Петропавловск с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте.

Рейсы в Катар по маршруту Сочи — Доха будут совершаться с частотой 1 рейс в неделю.

В конце августа сообщалось, что Россия сняла ограничения на число регулярных и чартерных рейсов в Доминикану, Южную Корею и Чехию.