Posted 13 сентября 2021,, 15:16

Published 13 сентября 2021,, 15:16

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Северодвинске на улице зарезали подростка из благополучной семьи

13 сентября 2021, 15:16

В Северодвинске ведутся поиски убийцы 17-летнего подростка. Неизвестный нанес ему несколько ножевых ранений.

Как сообщает 29.ru, трагедия произошла 10 сентября на улице Лебедева. Прохожие обнаружили на улице окровавленного молодого человека. 17-летнего подростка, в этом году окончившего 11 класс, попытались спасти очевидцы, вызвавшие скорую помощь. Молодой человек умер по пути в больницу.

Что произошло, неизвестно. Непонятно, что могло стать поводом для нападения. Подросток воспитывался в благополучной семье. У него два брата, мать работает в сфере образования. Друзья и девушка рассказали, что подросток был дружелюбным, никогда ни с кем не ссорился. Поступил в САФУ на факультет «машиностроения», но мечтал работать архитектором, и хотел пройти профильный курс.

О нападавшем известно, что он прихрамывал. Возможно, это станет отличительной чертой, которая поможет найти убийцу. Его запечатлели камеры наблюдения, но опознание затрудняет темное время суток во время съемки и то, что преступник был в маске. Предположительно, убийца при нападении поранил руку — не исключено, что он мог обратиться в аптеку.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть «Убийство».