Posted 13 сентября 2021,, 16:03

Published 13 сентября 2021,, 16:03

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

«Колхозники»: глава СПЧ обрушился с критикой на Милохина и Моргенштерна

13 сентября 2021, 16:03

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев назвал кумиров современной молодежи тиктокера Даню Милохина и музыканта Моргенштерна (Алишер Моргенштерн) производителями «некачественной продукции».

Напомним, Моргенштерн возглавил рейтинг доверия у молодежи, родившейся в 2000–2007 годы. На втором месте расположился певец Егор Крид, замкнул тройку блогер Антон Птушкин.

По словам Фадеева, которые цитирует пресс-служба СПЧ, люди типа Милохина и Моргенштерна «производят некачественную продукцию» и в этом проблема. В пример Фадеер привел других рэперов-виртуозов, которые «занимаются много часов в день». «Тот же Эминем произносил до семи слов в секунду», — сказал Фадеев. «А эти — „колхозники“. Происходит деградация, и это проблема образования, атмосферы в том числе», — считает он.

Ранее сегодня стало известно, что гастроли Моргенштерна запретили на территории Украины. В этой стране российского артиста знают как Алишера Валеева, хотя он заявлял, что по паспорту он Алишер Моргенштерн. В рекомендациях Службы безопасности фигурируют обе фамилии.