Posted 14 сентября 2021,, 12:44

Published 14 сентября 2021,, 12:44

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Путин признался, что целый день близко общался с заразившимся ковидом человеком

14 сентября 2021, 12:44

Президент РФ Владимир Путин объяснил, что ушел на самоизоляцию, потому что целый день общался с заболевшим ковидом человеком. Об этом Путин рассказал на совещании с правительством РФ, передает РИА «Новости».

Что это был за человек — Путин не уточнил. Но отметил, что общался с ним «очень близко целый день». По его словам, человек был привит от коронавируса и недавно ревакцинировался, но «слишком поздно». Что касается его самого, то Путин заверил, что у него после прививки сохраняется высокий титр антител к коронавирусу. Как сообщает «Интерфакс», Путин также заявил, что вся эта ситуация станет хорошим экзаменом для вакцины «Спутник V», которой он привит.

«Это естественный эксперимент: посмотрим, как сработает на практике „Спутник V“… Как это будет выглядеть на практике, в жизни. Надеюсь, что все будет так, как и должно быть, „Спутник V“ реально покажет свои высокие параметры по защите от ковида», — сказал Путин.

Напомним, ранее сегодня Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен соблюдать режим самоизоляции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицательно ответил на вопрос, не был ли президент Сирии Башар Асад, с которым Путин встречался в понедельник в первой половине дня, тем лицом, после общения с которым Путин сообщил о намерении уйти на самоизоляцию. «Нет», — кратко сказал Песков. Что касается проведенной накануне очной встречи Путина с паралимпийцами, то Песков объяснил, что в тот момент медики еще продолжали «исследования», как только они дали свое заключение — было принято решение о самоизоляции Путина.