Posted 16 сентября 2021,, 07:38

Published 16 сентября 2021,, 07:38

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

РИА «Воронеж»: Чоповец, напавший на отдел полиции, до этого убил женщину и двоих детей

16 сентября 2021, 07:38
После этого он поехал в соседний район, где попытался взорвать отдел полиции.

Мужчина, который ранним утром в четверг напал на отдел полиции в городе Лиски в Воронежской области, является подозреваемым по делу об убийств женщины и двоих детей. Сейчас он по-прежнему скрывается.

По данным источников РИА «Воронеж», нападавший — житель Каменского района. У него произошел конфликт с соседями. «Вероятно, мужчина обратился в полицию, однако та не смогла помочь ему в решении проблемы», — сказал источник. В результате находящийся в состоянии аффекта мужчина напал на семью, с которой у него был конфликт, где убил женщину и двоих ее детей.

После этого мужчина поехал в соседний район, где попытался взорвать отдел полиции, добавил источник.

По предварительной информации подозреваемый является сотрудником частного охранного предприятия (ЧОП).

Как сообщалось, в четверг утром вооруженный автоматом мужчина в военной форме, бронежилете и каске попытался взорвать дежурную часть, после чего скрылся на автомобиле «Нива» без номеров. Один полицейский пострадал.

В ГУ МВД России по Воронежской области призвали не публиковать непроверенную информацию и «не тиражировать в медиапространстве слухи и домыслы». «Это может негативно сказаться на ходе операции по розыску злоумышленника. Вся объективная информация о ходе и результатах розыскных мероприятий будет своевременно доведена до общественности уполномоченными должностными лицами правоохранительных органов», — отмечают в ведомстве.

Читайте также
В Ростовской области мужчина пытался напасть с ножом на детей возле школыЛучший мир — без мужчин?Задержан подозреваемый в убийстве воронежской семьи и нападении на полицейский участокBaza: Силовики предполагают, что подозреваемый в убийстве воронежской семьи мог заминировать две квартирыТалибы в Афганистане провели первое заседание нового правительстваПетербургский СК вслед за прокуратурой возбудил уголовное дело по инциденту с таксистом, который ударил пожилую пассажирку-инвалидаПосле убийства пенсионерки в Бужаниново местные активисты подали в СК материалы о проблемах с расследованиями преступлений мигрантовНабиуллина: Россия приближается к пределу роста ипотекиПетиция за полную отмену в РФ закона «об иноагентах» менее чем за двое суток набрала более 100 тыс. подписейВ ульяновской колонии взбунтовались несколько заключенных