Posted 16 сентября 2021,, 09:20

Published 16 сентября 2021,, 09:20

Modified 1 февраля, 15:19

Updated 1 февраля, 15:19

В Кремле уточнили, кто именно подцепил ковид в окружении Путина

16 сентября 2021, 09:20

«Десятки заболевших» ковидом в окружении президента РФ Владимира Путина — это, в основном, те, кто обеспечивает его работу и быт, включая безопасность. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил высказывание шефа о «не одном, а десятках» больных.

Напомним, ранее сегодня, выступая по видеосвязи на Совете коллективной безопасности ОДКБ, Путин объяснил свое решение несколько дней соблюдать режим самоизоляции тем, что в его окружении коронавирусом заболели несколько десятков человек.

По словам Пескова, сообщает РИА «Новости», речь идет о тех людях, кто принимает участие в обеспечении работы и жизнедеятельности Путина, обеспечивает его безопасность. «Естественно, в этом принимает участие достаточно большое количество людей. Действительно, кто-то был инфицирован. И поскольку происходит общение внутри группы обеспечения, то произошло инфицирование значительного количества людей», — разъяснил Песков ситуацию.

Он добавил, что необходимые тестирования президента проводятся, он работает в обычном режиме, и людей, которые обеспечивают его нормальную работу, в Кремле хватает.