Posted 16 сентября 2021,, 13:32

Published 16 сентября 2021,, 13:32

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Глава Крыма назвал блогеров-ЛОМов «бездельниками и тунеядцами»

16 сентября 2021, 13:32

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал популярных блогеров и звезд шоу-бизнеса, вошедших в рейтинг доверия от «Ромир» «дном», «бездельниками» и «тунеядцами».

«Сегодня мы видим, как акценты смещаются, и кто пользуется доверием среди молодежи. Это люди — блогеры, шоу-бизнес», — заявил Аксенов в эфире канала «Крым 24».

Он указал, что в списке нет ни врачей, ни педагогов, ни Героев России. «Извините меня — там самое дно в этой десятке, люди, которые никакой пользы стране не приносят и двигаются вперед, чтобы обеспечить деградацию нашего общества, молодежи. Это просто отстой», — отметил глава региона.

Сейчас, по словам Аксенова, пропаганда быстрого заработка поставлена «на поток», а просмотры и деньги получают за показ какой-либо части тела и нецензурные высказывания.

«Бездельники и тунеядцы», — заявил глава Крыма.

По данным опроса «Ромир», российская молодежь в возрасте от 14 лет до 21 года больше всего доверяет рэперу Моргенштерну, на втором месте в рейтинге инфлюенсеров находится Егор Крид, на третьем в списке лидеров общественного мнения — телеведущий и трэвел-блогер Антон Птушкин. Также в топ-10 попали Анастасия Ивлеева, Константин Ивлев, Тимур Юнусов (Тимати), Артем Дзюба, Гарик Харламов, Дмитрий Борисов и Ида Галич.