Posted 17 сентября 2021,, 09:26

Published 17 сентября 2021,, 09:26

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Путин на выборах Госдумы будет голосовать онлайн

17 сентября 2021, 09:26
Кремль «оперативно проинформирует», как только президент отдаст свой голос.

Президент РФ Владимир Путин на выборах в Госдуму будет голосовать в формате онлайн. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Как сообщает РИА «Новости», Песков добавил, что Кремль «оперативно проинформирует», как только Путин проголосует.

Напомним, в начале этой недели Путин сообщил, что уходит на режим самоизоляции, поскольку является «контактным лицом» по коронавирусу. Позднее он уточнил, что в его окружении ковидом заболели «десятки людей», и с одним из них Путин тесно общался целый день. Песков добавил, что речь идет о сотрудниках Кремля, которые обеспечивают быт и безопасность Путина. На вопросы о формате голосования Путина на выборах в Госдуму Песков отвечал, что решение будет принято и об этом сообщат. Тогда же он сказал, что Путин зарегистрирован в электронной системе голосования.

Также сообщалось, что онлайн проголосует премьер Михаил Мишустин и четыре вице-премьера — Александр Новак, Алексей Оверчук, Дмитрий Чернышенко и глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко. Проголосовать онлайн решили и пять министров. Это глава Минпросвещения Сергей Кравцов, Минкультуры — Ольга Любимова, Минпромторга — Денис Мантуров, Минздрава — Михаил Мурашко, Минцифры — Максут Шадаев.

Электронное голосование будет проходить с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по московскому времени) на портале голосования vybory.gov.ru.