Posted 17 сентября 2021,, 18:35

Published 17 сентября 2021,, 18:35

Modified 1 февраля, 15:21

Updated 1 февраля, 15:21

СМИ: Путин не впервые попадает под объективы камер с часами, «отстающими» на семь дней

17 сентября 2021, 18:35

После того, как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил о том, что Владимир Путин проголосовал онлайн на думских выборах, в соцсетях обратили внимание на то, что на часах президента стоит 10-е число.

На это в своем Twitter указал известный блогер Рустем Адагамов.

«На часах у Путина, который „голосует онлайн утром 17 сентября“, 10 число и время 15:24. Да и мобильным он не пользуется (по его словам), а без пароля, который туда приходит, невозможно открыть бюллетень для голосования», — написал он.

Тему моментально подхватили пользователи соцсетей, однако некоторые СМИ утверждают, что Путин не впервые «попадается» с часами, дата на которых не совпадает с датой проводимого мероприятия.

Так, телеканал «Дождь» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) обнаружил, что и на учениях «Запад 2021», на которых глава государства побывал 13 сентября, президент России носил те же часы.

При этом тогда на часах была видна цифра 6, то есть дата так же отставала на семь дней, указывает телеканал.

Напомним, похожий инцидент произошел также весной 2020 года. 2 апреля Владимир Путин обратился к нации в связи с распространением коронавируса. В ходе обращения президент объявил апрель нерабочим месяцем. При этом время на наручных часах российского лидера не совпадало со временем трансляции, на что обратили внимание зрители.

Песков объяснил это технической задержкой.

«Была задержка, связанная с монтажом и перегоном (видеозаписи)», — прокомментировал пресс-секретарь.