Posted 17 сентября 2021,, 23:00

Published 17 сентября 2021,, 23:00

Modified 1 февраля, 15:21

Updated 1 февраля, 15:21

Пропавшие представители Русского географического общества могут находиться в Красноярском крае

17 сентября 2021, 23:00

Участники тургруппы Русского географического общества, которые не вернулись из экспедиции по Сибири, предположительно, находятся на территории Красноярского края. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС РФ.

«Группа следовала из населенного пункта Александровский шлюз (Красноярский край) на территорию Верхнекетского района (Томская область). Они ехали на болотоходах. В последний раз их видели 11 сентября. С учетом пересеченной местности при всех раскладках они к данному моменту не могли достигнуть Томской области. Поэтому они сейчас должны находиться на территории Красноярского края», — рассказал источник.

По его словам, тургруппа зарегистрирована на территории Красноярского края.

Напомним, ранее сообщалось, что девять представителей Русского географического общества не вернулись из экспедиции по территории Томской области, их уже начали искать.

«Зарегистрированная группа из девяти человек пропала и не выходит на связь в Томской области. Все они — представители Русского географического общества», — рассказал источник.

По его словам, группа находилась в пятидневной экспедиции по Томской области и Красноярскому краю.