Posted 19 сентября 2021,, 08:17

Published 19 сентября 2021,, 08:17

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

На Кубани детям пообещали сладкие подарки и пятерки за участие родителей в выборах

19 сентября 2021, 08:17

В школах Динского района Кубани учителя предлагали детям привести родителей на избирательные участки, обещая «победителям» сладкие подарки и хорошие оценки по любому предмету.

Так, в родительском чате одного из классов школы № 34 появилось следующее объявление: «Голосование будет три дня. Огромная просьба проголосовать в нашей школе. За каждый голос получите жетон. Класс, который наберет большее количество жетонов, получит поездку. За каждые три жетона ребенок может получить „5“ по любому предмету».

Практика, вероятно, является повсеместной в районе: впрочем, в другом похожем объявлении из родчата учителя обещают детям только сладкое.

Как сообщила районной газете «РВС» в начальница управления образования Динского района Марина Ежкова, сообщение с обещанием отличных оценок действительно было отправлено учителем. «Но его содержание не является позицией ни школы, ни администрации поселения. Проведена работа по недопущению подобных нарушений. Родителям признательна, за активное участие в избирательной кампании и уверена, что такие факты не повторятся», — добавила чиновница.