Posted 19 сентября 2021,, 09:51

Published 19 сентября 2021,, 09:51

Modified 1 февраля, 15:21

Updated 1 февраля, 15:21

Депутат Овод: Работников ярославского завода везут в Москву на митинг «Единой России»

19 сентября 2021, 09:51
Рабочие говорят, что им пообещали по 10 тыс. рублей и суточные.

Работников Ярославского моторного завода поездом везут в Москву на митинг «Единой России». Об этом, как передает «Новая газета», сообщила депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод.

«Народу по ощущениям больше тысячи, прикинула: 16 вагонов по 80 человек — почти 1300 душ», — рассказала Овод.

«Мужики говорят — поедут еще автобусы, в толпе — на митинг едем, по 10 тысяч заплатят, и суточных по 1500 руб. ,и гостиницу дадут, девчонки — что, по магазинам пойдут, плевать на митинг», — сообщила депутат.

В ЯМЗ изданию «Яркуб» подтвердили поездку работников в столицу, заявив, что она была запланированной.

«Работники направлены на обучение в Московскую область. Это давно запланированная командировка в рамках корпоративных тренингов, которые на ЯМЗ проводятся регулярно. Поездка оплачивается командировочными в обычном порядке в соответствии с трудовым законодательством, — сообщили в пресс-службе моторного завода. — К выборам поездка не имеет никакого отношения. Все работники, которые хотели, уже проголосовали по месту жительства в Ярославле».

Читайте также
В Петербурге массово задерживают членов избирательных комиссийПосле обработки 9% бюллетеней в Госдуму РФ проходят пять партийВрио главы Тувы Владислав Ховалыг может получить до 95% голосовГлава ЦИК потребовала уволить и «посадить» председателя УИК в Пятигорске, где камеру закрыли тряпкой (видео)В Кущевке представительницы УИК схватились с казаком из-за подозрительных заявлений на надомное голосование (видео)Екатеринбурженка на выборах обнаружила, что в ее квартире прописана незнакомая пенсионеркаЦИК: Явка на выборах в Госдуму РФ к утру составила 35,69%Писатель Глуховский выступил с оппозиционной речью на вручении премии GQВ Ленобласти кандидат в депутаты заявила в полицию об избиении на избирательном участке«Произошло недопонимание»: в Петербурге члена комиссии увезли в полицию в наручниках и разбитых очках