Posted 19 сентября 2021,, 11:59

Published 19 сентября 2021,, 11:59

Modified 1 февраля, 15:21

Updated 1 февраля, 15:21

В ХМАО обнаружили тела погибших при крушении гидросамолета

19 сентября 2021, 11:59
На его борту мог находиться местный бизнесмен с женой.

В Советском районе ХМАО обнаружили в болоте обломки упавшего гидросамолета и тела погибших. Об этом сообщает администрация района.

«Самолет упал примерно в 10 километрах от озера Глубокое. Сейчас туда выдвинулась группа следователей и спасателей. Самолет нашел еще вчера один из спасателей на болотоходе», — рассказали в администрации.

Ранее в администрации сообщили, что на борту гидросамолета мог находиться местный бизнесмен Борис Полевой, владелец ООО «Атлант» (занимается строительством) со своей женой Еленой Кирко.

«Гидросамолет совершил жесткую посадку в 85 километрах от поселка Советский вблизи озера Глубокое. Предварительно, на борту воздушного судна находились два человека. На место происшествия выехали прокурор и следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ», — рассказали в МЧС.

По информации администрации, Полевой летел на свою заимку на озере. «Катастрофу самолета видел сторож заимки, который сообщил об этом сначала сыну бизнесмена, а тот уже в МЧС», — рассказали в администрации.

По факту случившегося Уральская транспортная прокуратура начала проверку.

Напомним, ранее сообщалось, что гидросамолет потерпел крушение в районе озера Глубокое в Ханты-Мансийском автономном округе.

По данным регионального главка МЧС, воздушное судно рухнуло вчера днем примерно в 85 км от города Советский. По предварительным данным, на борту были два человека.