Posted 22 сентября 2021,, 10:39

Published 22 сентября 2021,, 10:39

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Кремле украинские версии о «российском следе» покушения на Шефира назвали признаками излишней экзальтации

22 сентября 2021, 10:39

Что бы ни случилось на Украине — никто из политиков в Киеве не может не найти в любом событии «российский след». Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал украинские версии покушения на Сергея Шефира — помощника президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним автомобиль Шефира обстреляли под Киевом, в машину попало более десяти пуль. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия считает, что обстрел автомобиля может быть местью контрабандистов и криминальных авторитетов, противодействием олигархов, а также не исключен «российский след». Также Арахамия назвал покушение посланием Зеленскому, сам помощник не был целью.

Как сообщает РИА «Новости», Песков с сожалением отметил, что на Украине, «что бы ни произошло, никто из действующих политиков… не в состоянии исключить российского следа». «Конечно, это не имеет ничего общего с реальным положением дел. Это скорее признаки действительно такого, знаете, излишне экзальтированного эмоционального состояния», — отметил представитель Кремля.