Posted 23 сентября 2021,, 15:21

Published 23 сентября 2021,, 15:21

Modified 1 февраля, 15:26

Updated 1 февраля, 15:26

«КП»: Глава СУ СК России по Пермскому краю покончил с собой после совещания по делу о массовом убийстве в вузе

23 сентября 2021, 15:21
По неофициальным данным, после трагедии в Пермском университете были отстранены многие следователи.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев найден мертвым. Как сообщает «КП», ссылаясь на собственный источник, глава управления покончил с собой.

Известно, что в четверг региональном управлении Следственного комитета прошло совещание, посвященное массовому убийству в Пермском университете, где в результате нападения стрелка-одиночки погибли шесть человек и более 30 были ранены.

По информации Telegram-канала Baza, после совещания от расследования были отстранены многие следователи из Перми.

Накануне в Перми побывал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Расследованием дела занимается Главное следственное управление СК РФ. Сформирована следственная группа численностью более 50 сотрудников.

Следственно-оперативную группу возглавил следователь по особо важным делам генерал-майор юстиции Рустам Габдулин, который расследовал дело о пожаре в «Зимней вишне» и затопление теплохода «Булгария».

Сергей Сарапульцев после окончания вуза в 2004 году работал в органах прокуратуры, а в 2009-м году был назначен заместителем руководителя краевого Следственного комитета. С 2018 года руководил пермским управлением Следственного комитета.

Читайте также
Путин уволил из СК следователя по делу о пожаре в Кемерово и протестах на БолотнойГлава пермского управления СК оставил предсмертную записку с обращением к Богу«Полный набор штампов среднестатистической советской домохозяйки»: в соцсетях обсуждают слова главы СК о вине интернета, соцсетей и телевидения в трагедии в ПермиБеглов освободил от должности двух вице-губернаторов Петербурга и главу комитета по соцполитике«Найдутся ли силы доказать, что ты не враг?»: педагог предупредила об опасности софта для выявления «школьных стрелков» по сочинениям«Писал сыновьям с телефона задушенной матери»: петербуржца задержали по подозрению в убийстве женыВ Петербурге наркокурьера повязали на глазах матери и жены (видео)Педагоги требуют спасти книгоиздательское наследие Петербурга от чиновничьей «оптимизации»Мужчина, избивший дерматолога в Югре, рассказал, какая фраза врача вывела его из себя (видео)В Петербурге продлили ограничения против коронавируса