Posted 23 сентября 2021,, 18:26

Published 23 сентября 2021,, 18:26

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Нижневартовске мужчина избил врача, осматривавшего его жену-мусульманку

23 сентября 2021, 18:26

В Нижневартовске разъяренный мужчина избил врача, который осмотрел его жену. Пациентка была в хиджабе, и дерматолог попросил ее последовательно оголить руки, ноги и живот, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на самого пострадавшего Владимира Ж.

Собеседник издания рассказал, что инцидент произошел 21 сентября. На прием пришла женщина в хиджабе, мусульманка.

Владимир сказал, что ничего странного в этом не увидел, поскольку не впервые принимает таких пациенток.

«Процедура для всех одна и та же. Для осмотра я попросил ее показать руки, ноги, живот — буквально по 10 сантиметров ей пришлось оголить», — рассказал врач. Он добавил, что женщина возмущалась, говорила, что ей не положено так делать, но медик ответил, что нормы одинаковы для всех.

«Через полчаса в кабинет ворвался ее муж с фразой „значит, на женские животики любишь смотреть?“, больше ничего не говорил, а начал меня избивать. В моей практике всякое бывало, даже приходили с ножом, но в ход его никто не пускал. Но в этот раз до разговора дело не дошло» — подытожил пострадавший.

При этом, отметил собеседник, пациентка сама является медсестрой одной из клиник города, и непонятно, как она может не знать нормативных процедур медосмотра.

Пострадавший добавил, что после инцидента с ним никто не пытался связаться — ни сам нападавший, ни его супруга. Однако полиция зафиксировала травмы — сотрясение мозга и ссадины.

В настоящее время по данному факту ведется проверка.