Posted 24 сентября 2021,, 15:55

Published 24 сентября 2021,, 15:55

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Задержан уроженец Кавказа, жестоко избивший жителя Евпатории в массовой драке

24 сентября 2021, 15:55

Полицейские в Крыму задержали уроженца Кавказа, подозреваемого в избиении жителя Евпатории.

«При въезде в Симферополь, при попытке скрыться от органов правопорядка, правоохранителями задержан 31-летний выходец из северокавказского региона России, который непосредственно участвовал в драке и наносил удары потерпевшему. Он задержан по подозрению в совершении преступления и дал признательные показания», — сообщили в пресс-службе крымского главка полиции.

Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и совершение грабежа. В Крым он приехал на заработки.

В ночь на 22 сентября в Евпатории были задержаны 58 человек, которые собрались на одной из автозаправок Евпатории и устроили там разборки со стрельбой. У участников конфликта изъято травматическое оружие. Один из участников получил серьезные травмы — переломы костей лица, повреждения костей свода и основания черепа.

Виновники попытались покинуть Крым, но их остановили.

Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Полицейские принимают меры по задержанию остальных участников инцидента.