Posted 25 сентября 2021,, 10:45

Published 25 сентября 2021,, 10:45

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Пермском университете

25 сентября 2021, 10:45
За прошедшие два дня из городских больниц выписались три человека, ещё 15 остаются под наблюдением врачей.

В Минздраве Перми рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Пермском университете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

За прошедшие два дня из городских больниц выписались три человека, ещё 15 остаются под наблюдением врачей.

Семь человек проходят лечение в московских клиниках, восемь в состоянии лёгкой и средней тяжести — в пермских. В Минздраве Перми сообщили, что сам стрелок находится в тяжёлом состоянии.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал, что в федеральных медицинских центрах продолжают лечение семь человек, из них двое — в состоянии средней тяжести. Родственники пострадавших также на время переехали в Москву, вопрос с их проживанием в столице взяли на себя власти края.

Напомним, трагедия в Перми произошла утром 20 сентября. 18-летний Тимур Бекмансуров пришел в Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) и устроил стрельбу. Он убил шестерых и ранил более 20 человек. Список погибших: Маргарита Геннадиевна Энгаус, 66 лет; Ярослав Алексеевич Арамелев, 19 лет; Ксения Павловна Самченко, 18 лет; Екатерина Родомировна Шакирова, 19 лет; Анна Александровна Айгельдина, 26 лет; Александра Юрьевна Мохова, 20 лет. Стрелок был ранен при задержании и находится в больнице. Сотрудники ДПС задержавшие убийцу, представлены к государственным наградам и получили внеочередные звания.

Читайте также
В психбольницу Кургана отправили студента, угрожавшего терактом из-за буллинга в школеПермский стрелок полностью признал винуК маме Славы Марлоу пришла полиция из-за анонимкиВ Татарстане задержан сверстник пермского стрелка, обещавший стать следующим убийцейПосле массового расстрела в пермском университете возобновились занятия«Полный набор штампов среднестатистической советской домохозяйки»: в соцсетях обсуждают слова главы СК о вине интернета, соцсетей и телевидения в трагедии в ПермиПодростка из Крыма задержали за подготовку массового убийства в Вологде«Найдутся ли силы доказать, что ты не враг?»: педагог предупредила об опасности софта для выявления «школьных стрелков» по сочинениямВ Кремле призвали «серьезно обсудить» тему ограничения массового показа сцен насилияНовосибирские школьники получили угрозы о подготовке нападения со стрельбой