Posted 25 сентября 2021,, 12:48

Published 25 сентября 2021,, 12:48

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Екатеринбурге на акцию коммунистов против итогов выборов пришли около 200 человек

25 сентября 2021, 12:48

В Екатеринбурге на пикет КПРФ против итогов выборов в Госдуму пришли около 200 человек. Об этом сообщает Znak.com.

Основную часть участников пикета составили члены свердловского отделения КПРФ и их сторонники, на акции были также представители партии «Яблоко», движения «Левый фронт», незарегистрированной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова», «Федерации анархистов».

Главным спикеромстал глава свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев, который выиграл выборы в Заксобрание Свердловской области.

«Это первое мероприятие за два года, которое нам согласовали. Хочу поблагодарить тех, кто боролся с „Единой Россией“ на выборах. Здесь „Левый фронт“, комсомол, представители „Яблока“ подошли. Всех, кто боролся с партией власти, приветствуем. Как бы сейчас чиновники ни надували щеки, на самом деле они проиграли эти выборы. А мы победили. Отсюда это уныние в Кремле», — высказал он мнение, добавив, что КПРФ требует отменить результаты электронного голосования в Москве, а также считает, что трехдневное голосование на выборах стало причиной фальсификаций: «Мы с вами видели, как проходило это голосование. В первый день нагнали бюджетников. Видимо, для того, чтобы никто не заразился. Власти плевали на эпидобстановку. У нас есть участки, где надомников оказалось больше, чем участников голосования. Это проходило по всей области. Дали три дня полномасштабного процесса для фальсификации голосов».

Напомним, в России с 17 по 19 сентября проходили выборы депутатов Госдумы, губернаторов и прочие муниципальные выборы.