Posted 27 сентября 2021,, 06:12

Published 27 сентября 2021,, 06:12

Modified 1 февраля, 15:28

Updated 1 февраля, 15:28

После массового расстрела в пермском университете возобновились занятия

27 сентября 2021, 06:12

В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) возобновились занятия после стрельбы.

С 27 сентября до 2 октября они будут дистанционными, сообщается в Telegram-канале вуза. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков объяснил такую меру следственными действиями.

«Как только ситуация будет понятна, будет принято решение о возврате к занятиям в традиционной форме», — добавил он.

Временный дистанционный формат позволит преподавателям и студентам «вернуться к привычному ритму жизни», отметили в пресс-службе университета.

После трагедии на дистанционное обучение в городе перешли еще несколько вузов, в частности, Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Пермский филиал РЭУ им. Плеханова.

Напомним, стрельба в пермском университете произошла 20 сентября. 18-летний Тимур Бекмансуров убил шестерых человек, более 20 пострадали. Сам он также получил ранения при задержании и находится в больнице.

Читайте также
«Перед девочкой хвастался»: у Петровского колледжа прозвучал выстрелCNN: Устроившего стрельбу в синагоге в Калифорнии в 2019 году приговорили к пожизненному заключениюВ Екатеринбурге обстреляли автомобиль реанимации, но полиция разбираться не сталаК маме Славы Марлоу пришла полиция из-за анонимкиВ Татарстане задержан сверстник пермского стрелка, обещавший стать следующим убийцейAl Arabiya: Турция обстреляла российский вертолет в СирииБедный Дзюба за воздух некстати зацепился одною из «ласт»: актер Назаров в песне назвал «Зенит» попрошайкой (видео)В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Пермском университете«Найдутся ли силы доказать, что ты не враг?»: педагог предупредила об опасности софта для выявления «школьных стрелков» по сочинениямПермский стрелок пришел в сознание после ампутации ноги