Posted 27 сентября 2021,, 12:05

Published 27 сентября 2021,, 12:05

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Кремле заверили, что Путин «с пониманием» относится к другим российским президентам

27 сентября 2021, 12:05
Пескова спросили, как Путин относится к тому факту, что руководитель Татарстана тоже называется президентом.

Должность президента РФ может быть только одна, однако важно учитывать региональную специфику. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, как в Кремле относятся к внесенному в Госдуму закону, который обязывает всех губернаторов называться «главами регионов».

По словам Пескова, сообщает РИА «Новости», позиция Кремля заключается в том, чтобы «все было упорядочено». Тогда его спросили, как президент РФ Владимир Путин относится к тому факту, что руководитель Татарстана тоже называется президентом. Песков ответил, что в ряде регионов есть «своя специфика», к таким регионам относится и Татарстан. Песков заверил, что Путин «с пониманием относится к этой специфике», а будущее покажет, насколько реально привести все в России наименования «к единому знаменателю».

Пескова также опять спросили, как чувствует себя ушедший 14 сентября на самоизоляцию Путин. На это он ответил, что с Путиным «все нормально», он в обычном режиме работает.

Напомним, Путин ушел на самоизоляцию из-за нескольких случаев ковида в его ближайшем окружении. Речь идет о людях, обеспечивающих быт и охрану президента.