Posted 28 сентября 2021,, 06:55

Published 28 сентября 2021,, 06:55

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Бывшего координатора штаба Навального в Хабаровске осудили по «дадинской» статье, но дали «условно»

28 сентября 2021, 06:55
Представителя разгромленной властями структуры не стали лишать свободы.

Суд в Хабаровске признал виновным бывшего главу штаба Алексея Навального (движение «Штабы Навального» признано экстремистским, запрещено в РФ и ликвидировано) Алексея Ворсина. Оппозиционеру вменялась так называемая дадинская статья, карающая за неоднократное нарушение правил проведения митингов.

Согласно постановлению судьи, Ворсин приговорен к трем годам лишения свободы условно, пишет ОВД-Инфо. До этого активист находился под домашним арестом.

Ранее полиция выписала экс-координатору штаба четыре административных протокола со штрафами за акции 2020–2021 годов в поддержку арестованного «народного губернатора» Сергея Фургала, а также самого Навального, который был отправлен в колонию.

Читайте также
Киев ввел санкции против сотрудников ФСБ в связи с отравлением НавальногоАрест экс-губернатора Фургала продлили еще на два месяцаОрганизации Навального исключены из реестра иноагентовУкраинский журналист объяснил, почему Россия никогда не присоединит ДНР и ЛНРВласти Москвы усилят контроль за ношением масок в кафе и магазинахТест ДНК открыл правду: у покойного актера Пороховщикова обнаружилась внебрачная дочь«Оказывается, Путин и Шойгу в тайге — это сериал»: 15 лучших шуток об отдыхе в Сибири президента и министра обороны РФ«Может быть, мы с вами никогда не свидимся»: в последнем слове разрыдавшийся Соколов обратился к дочерям Элен и ИзабельЧетверо сибиряков забили мужчину тумбочкой, изнасиловали и бросили под поезд«Маньяки, наркоманы, мерзавцы»: Гарик Мартиросян заявил об отсутствии солидарности с другими комиками