Posted 28 сентября 2021,, 09:13

Published 28 сентября 2021,, 09:13

Modified 1 февраля, 15:29

Updated 1 февраля, 15:29

Экс-журналистка телеканала «Россия» назвала русских мужчин «вафлями» и «кашей-малашей» по сравнению с чеченцами (фото)

28 сентября 2021, 09:13
Петербурженка Наталья Андреева отдыхает в Грозном.

Бывшая журналистка государственного телеканала «Россия-24» Наталья Андреева вступила в спор в своем Instagram из-за рассказа о поездке в Чеченскую республику.

По мнению Андреевой, в Чечне «безопаснее, чем во многих регионах нашей страны», а чеченские мужчины отличаются от русских в лучшую сторону.

Чеченцам присущ «колоссальный родовой мужской набор: надежность и решительность, соблюдение традиций и почитание старших, послушание и порядочность, взаимовыручка, справедливость и открытое сердце, внутренняя сила и, соответственно, вытекающая из нее внешняя, спокойствие, рассудительность и в то же время быстрота реакции», перечислила Андреева.

По словам журналистки, за пределами Чечни такое встречается не так часто. «После дня общения с любым чеченцем „наши“ мужчины кажутся просто вафлями, кашей-малашей — не знаю даже, как помягче выразиться», — высказалась она.

Андреева считает, что русских мужчин стоило бы отправить «на обучение» в северокавказский регион». «А многих и на перевоспитание», — добавила она.

Андреева также опубликовала видео с чеченскими женщинами — работницами маникюрного салона. Те отвергли представления о том, что жительницы республики якобы могут порой подвергаться насилию в своих семьях. «Вы хоть один синяк у нас видели?» — заявили чеченки на камеру, хотя их лица в кадр так и не попали.

Вслед за этим Андреева пожаловалась на комментаторов, которые вступились за русских мужчин. Журналистку, в частности, раскритиковали за пренебрежительный тон. «Пряник можно оставить? Тульский, например? Или это тоже запретное слово в нашей стране, как и „вафля“?» — написала тогда в ответ хейтерам Андреева.

Ведущая задалась вопросом о том, почему ей на своей странице «нельзя выражать личное мнение, но можно получать оскорбления от троллей и им подобных».

Ранее сообщалось, что из Дагестана в Чечню насильно вернули сбежавшую от мужа жительницу Грозного Халимат Тарамову. Силовики ворвались в кризисную квартиру в Махачкале, где девушка укрывалась с подругой, и увезли Халимат на родину.

Недавно, реагируя на слова Джо Байдена о необходимости оградить от преследования представителей ЛГБТ-сообщества «от Чечни до Камеруна», глава республики Рамзан Кадыров пригласил президента США приехать. Байден может «воочию убедиться, что в Чеченской Республике нет петухов и даже нет такого слова», сказал Кадыров.