Главные новости
В России - все новости
28 сентября 2021, 12:09
668

Водители с судимостью не смогут работать таксистами

© Фото с сайта московской мэрии

Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий работать таксистами лицам с судимостью, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом предусматривается введение запрета на работу в такси, маршрутках и другом городском наземном транспорте для лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Также предусматривается запрет на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя физического лица, которое намерено осуществлять перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, автобусами, троллейбусами и трамваями, если у него есть не снятая или не погашенная судимость за совершение преступлений, предусмотренных частями первой и второй статьи 328.1 Трудового кодекса РФ.

Водители будут обязаны до 1 марта 2023 года предоставить работодателю справку о наличии или отсутствии у них судимости, или факта уголовного преследования.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube