Posted 29 сентября 2021,, 20:30

Published 29 сентября 2021,, 20:30

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Тобольске жители заметили крупное пламя над заводом СИБУР

29 сентября 2021, 20:30

В Тобольске жители заметили крупное пламя над заводом СИБУР, его было видно из разных концов города и различных сел рядом с городом. Об этом сообщает издание 72.ru.

На одном из видео очевидцев слышен звук сирены, а на других тревожные звуки отсутствуют. По информации издания, в настоящее время в Тобольске тихо, а к месту пожара не съезжались силы МЧС. Однако производство остановилось, и на завод вызывают сотрудников.

«На нефтехимических производствах регулярно проводятся ремонтные воздействия для обеспечения надежной работы оборудования. Во время них оборудование частично останавливается, затем пускается вновь. Эти процедуры могут сопровождаться эпизодическим интенсивным горением на факеле, которое является неотъемлемой частью пусковых операций. Это временное явление, процесс контролируемый. Воздействие на окружающую среду не превышает разрешенных нормативов», —заявили представители СИБУР.

В пресс-службе СИБУР подтвердили факт открытого горения на территории завода, но уточнили, что угрозы для жителей нет. «Это контролируемый процесс — интенсивное горение факела, связанное с пусковыми операциями на оборудовании», — рассказали представители завода.