Posted 30 сентября 2021,, 14:56

Published 30 сентября 2021,, 14:56

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Голикова: Берегите себя — у нас снова наступает сложный по ковиду период

30 сентября 2021, 14:56

В России снова наступает «сложный период», поскольку фиксируется подъем заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. Как сообщает РИА «Новости», Голикова попросила всех «быть аккуратными, соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих близких».

Напомним, ранее сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сезонный подъем заболеваемости ОРВИ начался с сентября, в последние три недели наблюдается и подъем заболеваемости коронавирусом. По ее словам, рост заболеваемости коронавирусом показывают 56 регионов, лидирует в России штамм дельта (более 97% случаев).

Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что большинство ковидных пациентов, попадающих в стационары, не вакцинированы. Министр добавил, что в России полностью привиты от ковида 40 млн человек, а первый компонент вакцины получили более 49 млн.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в России напряженная. За последние две недели количество госпитализированных выросло на 25%, ежедневно выявляют свыше 20 тыс. новых случаев. В регионах наращивается коечный фонд, уже развернуто свыше 217 тыс. инфекционных коек.