Posted 1 октября 2021,, 18:18

Published 1 октября 2021,, 18:18

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Следственный комитет РФ расследует дело по обвинению Исмаилова в организации двух убийств

1 октября 2021, 18:18

В производстве Следственного комитета РФ находится уголовное дело по обвинению бывшего директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в организации убийства двух предпринимателей и ряде других преступлений. Об этом РИА «Новости» заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Как добавила представитель ведомства, следствие ожидает документального подтверждения информации о задержании Тельмана Исмаилова за рубежом.

По версии СК, Исмаилов является организатором убийства двух предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева. План совершения преступления он разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми. Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов.

15 мая 2016 года на Новорижском шоссе, находясь в салоне автомобиля, Керимов произвел выстрелы из пистолета в двоих потерпевших, которые скончались от полученных травм.

Со своей стороны Рафик Исмаилов забрал Керимова с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, а также сокрыть орудие преступления.

Ранее сегодня стало известно, что Тельман Исмаилов задержан в столице Черногории. Бизнесмена поместили под арест по распоряжению Интерпола.