Posted 3 октября 2021,, 13:17

Published 3 октября 2021,, 13:17

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Били об стену, бросали на пол, пинали»: в новосибирской школе второкласснику сломали позвоночник

3 октября 2021, 13:17
Ребенка полчаса истязали ученики 6-7 классов.

В Новосибирске школьники жестоко избили второклассника. Об этом рассказала мать пострадавшего ребенка, пишет kp.ru.

По словам женщины, сначала ее сын ничего ей не рассказал, а только пожаловался, что его тошнит, и у него болят шея и голова. «Попросился остаться дома. А 24 сентября меня в школу вызвала завуч, и там я узнала от нее и от одноклассников ребенка, что моего сына гоняли по школе», — отметила родительница.

Она выяснила, что ее сына избивали ученики 6-7 классов. Женщина также посмотрела записи с камер видеонаблюдения — избиение продолжались около получаса. На кадрах было видно, как мальчика били об стену, выворачивали ему руки, бросали на пол, таскали за волосы и пинали. В результате второклассник получил тяжелые травмы, в том числе компрессионный перелом позвоночника.

Теперь, по словам мамы, он три месяца он не сможет сидеть и ходить, в течение полугода ему надо будет носить специальный корсет, а в течение двух ближайших лет — ограничить физическую активность.

Читайте также
Якутского шамана Габышева перевели в новосибирскую психушку для опасных пациентовВ Петербурге у повара соскочил нож, мужчина в реанимации«Крыша у него, что ли, поехала в тюрьме»: мать подозреваемого в тройном убийстве в Гае не понимает, что произошлоАдвокат фонда «Вместе против рака» Габай: Онкопациентам с анемией сложно получить адекватную помощь«На таких людях держится городская идентичность»: историк Даниил Коцюбинский рассказал о наследии умершего петербургского краеведа Сергея ЛебедеваБездомного, сушившего носки у Вечного огня, обвинили в реабилитации нацизма и отправили в СИЗОВ Перми мужчина обложил девочек матом и грозил поджечь волосы (видео)Петербург обошел столицу по недельному приросту заболевших COVID-19Трое пенсионеров погибли на железной дороге под ПетербургомВо Владивостоке обрушилась часть железнодорожного моста (видео)