Posted 5 октября 2021,, 06:29

Published 5 октября 2021,, 06:29

Modified 1 февраля, 15:37

Updated 1 февраля, 15:37

«Насиловал перед смертью»: в деле об убийстве студенток под Оренбургом появились новые подробности

5 октября 2021, 06:29
Преступник, против которого завели еще несколько дел из-за жуткого происшествия в Гае, во всем сознался.

Новые детали вспыли в рамках расследования уголовного дела об убийстве трех девушек в городе Гае Оренбургской области. На допросе у правоохранителей преступник Александр Лазарев в деталях рассказал, как расправился со студентками.

Выяснилось, что перед смертью он насиловал жертв, угрожая убийством, в том числе совершил сексуальное насилие над самой юной из трех студенток, которой на момент совершения преступления было 17 лет. По данному факту следователи возбудили новое уголовное дело.

Также под отдельные статьи УК подпадут и умышленное повреждение чужого имущества, совершенное Лазаревым, и неправомерное завладение автомобилем.

Оперативники уже произвели проверку показаний преступника на месте. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, убийство трех студенток медицинского колледжа произошло в конце сентября этого года, тела двух жертв нашли после пожара в квартире, еще одну девушку нашли убитой во дворе этого же дома. Возраст погибших — 17, 18 и 19 лет. По данным следствия, они жили в съемной квартире. На телах девушек были обнаружены колото-резаные раны, а на месте преступления — кухонный нож, который считают орудием убийства. Полицейские установили личность подозреваемого — им оказался ранее судимый Лазарев.

Расследование этого дела взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета России.