Posted 7 октября 2021,, 20:03

Published 7 октября 2021,, 20:03

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Теперь и там не останется тайги»: в соцсетях раскритиковали идею Ростуризма о запуске туристического маршрута по местам отдыха Путина

7 октября 2021, 20:03

Ростуризм совместно с туроператорами разработают туристический маршрут по нескольким регионам Сибири, где любит отдыхать президент России Владимир Путин. Об этом сегодня сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

Там заявили, что получают много запросов туристов о том, где путешествует глава государства.

«Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры России выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете Ростуризма в этом году. Планируем, что это будет несколько регионов Сибири», — уточнили в ведомстве.

В 2021 году Ростуризм обновит стандарты для обустройства туристических маршрутов с учетом запросов современного путешественника.

«Поэтому такой маршрут будет обустроен по всем правилам и стандартам. Цель — сделать так, чтобы человек знал о наличие маршрута, мог получить по нему исчерпывающую информацию, а начав по нему следовать — остался доволен всем: от туалета до отличного гида, от комфортного автобуса и места размещения до системы навигации и точек показа», — сообщили в Ростуризме.

До 2024 года планируется аккредитовать и оборудовать более тысячи туристических маршрутов во всех регионах страны. На грантовую поддержку проектов в туризме предусмотрено 5,3 млрд рублей, уточняет агентство.

В соцсетях, однако, эту новость встретили едкими шутками и критикой.

Ранее, напомним, ажиотаж в Сети вызвали фото отдыха президента России Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу в тайге. Съемки были проведены предположительно в дни с 5 по 9 сентября, после поездки президента РФ на Дальний Восток.