Posted 8 октября 2021,, 09:51

Published 8 октября 2021,, 09:51

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Предъявлено обвинение воронежцу, убившему троих соседей и взорвавшему отдел полиции

8 октября 2021, 09:51
Сейчас его состояние позволяет проводить допросы.

Жителю Воронежской области Виктору Мирскому предъявлено обвинение в убийстве семьи с ребенком, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Напомним, что 16 сентября Мирской убил семью из трех человек с ребенком в селе Волчанское Воронежской области. Затем мужчина приехал к отделу полиции по Лискинскому району и устроил взрыв под дверью, травмировав полицейского.

При задержании Виктор Мирской оказал сопротивление, был ранен и попал в больницу. Сейчас его состояние позволяет проводить допросы. «Мирской полностью признал вину, подробно сообщил следствию об обстоятельствах подготовки и совершения указанных преступлений, а также об их мотивах», — говорится в сообщении СК РФ. Мотивы убийцы в ведомстве не раскрыли.

Читайте также
В Брянске пенсионер обстрелял полицейского из боевого пистолетаАрестованные за избиение мужчины в московском метро помещены в карцер«Вызывающее поведение»: дагестанец, нанесший 100 ударов парню в метро Москвы, объяснил причину дракиСК потребовал отправить в СИЗО бизнесмена Дмитрия Новикова, известного как «протеже» Дмитрия МедведеваВоронежский охранник мог устроить бойню в соседском доме из-за коровы, которую он продал и захотел вернутьПодозреваемый в тройном убийстве и подрыве воронежского отдела полиции хранил в машине целый арсенал (фото)Подозреваемого в тройном убийстве и подрыве воронежского отдела полиции при задержании ранили по касательнойЗадержан подозреваемый в убийстве воронежской семьи и нападении на полицейский участокBaza: Силовики предполагают, что подозреваемый в убийстве воронежской семьи мог заминировать две квартиры