Posted 8 октября 2021,, 14:48

Published 8 октября 2021,, 14:48

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Правительство Воронежской области наградит избитого в московском метро земляка сувениром

8 октября 2021, 14:48

Правительство Воронежской области наградит избитого в столичном метро дагестанцами земляка Романа Ковалева сувениром. Это будет сделано по поручению губернатора Александра Гусева.

Воронежец вступился за девушку в московском метро и был жестоко избит. Резонансное видео широко разошлось по интернету, обидчики Ковалева уже задержаны, возбуждено уголовное дело.

«В правительстве региона готовятся его наградить за мужественный поступок и вручить памятный сувенир от имени главы региона, когда Роман выпишется из медучреждения и по возвращении губернатора с больничного. Также власти готовы оказать Роману поддержку в дальнейшей реабилитации, если она понадобится», — говорится в сообщении правительства региона.

«Мы искренне гордимся своим земляком, которые проявил настоящие мужские качества: решительность, смелость, готовность помочь в беде. Настоящие жизненные ценности, которые разделяет Роман Ковалев, без всяких сомнений можно ставить в пример», — указали в пресс-службе.

Инцидент произошел в вагоне метро 4 октября. Роман Ковалев заступился за девушку и был жестоко избит тремя приезжими из Дагестана. Молодой человек получил множественные лицевые переломы. Трех злоумышленников оперативно задержали и арестовали. По факту кровавого инцидента возбудили уголовное дело о покушении на убийство. СМИ сообщали, что все трое нападавших приехали в Москву из Дагестана и ранее имели судимости.