Posted 11 октября 2021,, 08:05

Published 11 октября 2021,, 08:05

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Бурятском театре оперы чиновник сорвал выход артистов на аплодисменты

11 октября 2021, 08:05

В Улан-Удэ зрители возмущены бестактностью чиновника, который не позволил зрителям вознаградить оперных артистов овациями. Зампред правительства Бурятии Иван Альхеев вышел на сцену сразу после завершения спектакля и начал вручать артистам награды.

Как рассказала в Facebook одна из зрительниц, преподаватель Бурятского госуниверситета, в минувшую пятницу в Бурятском театре оперы и балета давали «Кармен» с участием именитого тенора Михаила Пирогова. Восторженные зрители хотели выразить восторг от постановки аплодисментами артистам, но после спектакля на сцену сразу поднялся переодевшийся артист Эдуард Жагбаев, который тоже должен был выйти на поклоны, и объявил чиновника. «Резко начинается процесс награждения», — пишет зрительница.

«Все понятно, люди заслужили, но почему у нас украли возможность искупать в овациях Михаила Пирогова? Когда он еще приедет к нам? О нем никто слова даже не сказал. Мне было обидно. Ему тоже, наверняка, это было странно. Боже, как он пел! Мы все ждали, когда он выйдет к нам, чтобы поблагодарить его, выразить восхищение, любовь, но нас этого лишили» — возмущается преподавательница.

Как передает baikal-daily.ru, пресс-служба оперного театра извинилась за накладку.

Читайте также
Творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен»«Мне зачем такой пенсионер нужен?»: Мэр Елабуги назвал непривитых стариков «врагами»Россияне собирают деньги на квартиру омичке, живущей в бочке«Может вызвать рак»: диетологи предупредили о вреде курицы и индейки«Взгляд»: Собчак постоянно требовала от водителей нарушать ПДД«Пересели в другую машину и не стали помогать»: очевидец рассказал о поведении Собчак после ДТП в СочиВ Саратове разразился скандал из-за перевода ребенка с дистанта на очное обучение«Какой-то сарай»: в Удмуртии на деньги жителей торжественно открыли «беседку мечты» (фото)Саратовский чиновник пожаловался, что из-за плохих дорог «покойники выпрыгивают из машин»Глава Башкирии: Власть всегда захватывается, и тот, кто захватил власть, никогда с ней не расстанется