Posted 11 октября 2021,, 09:31

Published 11 октября 2021,, 09:31

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Навального перестанут будить по ночам, но у него новое клеймо

11 октября 2021, 09:31
Над нарами оппозиционера теперь висит табличка о том, что он экстремист и террорист.

Политик Алексей Навальный снят с учета как склонный к побегу, однако ему присвоен новый статус.

Как рассказал оппозиционер в соцсетях, его пригласили на комиссию ИК-2 с большим числом участников и объявили, что оперуполномоченный направил рапорт и предложил Навального снять с профучета как склонного к побегу. За снятие с учета участники проголосовали единогласно.

В то же время, продолжил докладчик, оперуполномоченный направил и рапорт о том, что осужденный Навальный исповедует экстремистскую и террористическую идеологию, поэтому предлагается поставить Навального на профучет как экстремиста и на профучет как террориста.

«Так что бирки, где мою физиономию перечеркивает красная полоса, я со всей одежды спорол. И пришил новые — с зеленой. И влился в многочисленные ряды мусульман (для них „экстремистская“ полоса и была придумана). 70% тюремных „экстремистов“ — они, националисты и футбольные фанаты», — пояснил политик.

По словам Навального, теперь его перестанут проверять каждые два часа. Никаких особенных обременений новый статус, как пояснил оппозиционер, не несет. «Просто над моими нарами теперь висит табличка, что я террорист», — рассказал Навальный.

Алексей Навальный — основатель запрещенного ФБК — фонда, который внесен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и ликвидирован.