Posted 11 октября 2021,, 12:58

Published 11 октября 2021,, 12:58

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Татарстане ввели обязательную вакцинацию для пенсионеров

11 октября 2021, 12:58

В Татарстане вводят обязательную вакцинацию против коронавирусной инфекции для людей старше 60 лет. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач республики Марина Патяшина.

Как передает ИА «Татар-информ», распоряжение касается жителей республики 60 лет и старше. Министерство здравоохранения РТ примет меры для организации вакцинации на дому пожилых граждан.

Как и в других регионах, должны привиться работники медицинских, образовательных и социальных учреждений, сотрудники транспортных организаций и сферы энергетики, промышленных и строительных предприятий, организаций сельского хозяйства, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие. Также это касается работников сферы услуг: парикмахерских, бань, спортивных учреждений, объектов бытовых услуг, сферы торговли и общественного питания, банков, почты, такси, салонов сотовой связи, организаций сферы ЖКХ.

Кроме того, обязательная вакцинация касается работников музеев, кино, концертных и выставочных залов, библиотек, досуговых и развлекательных центров, детских лагерей, сферы туризма, работников СМИ, аптек, ветеринарных клиник, гостиниц, автосервисов, служб доставки, студентов, которые проходят производственную практику за пределами вузов и сузов.

До 6 декабря руководители организаций должны обеспечить вакцинацию сотрудников вторым компонентом.