Posted 12 октября 2021,, 09:17

Published 12 октября 2021,, 09:17

Modified 1 февраля, 15:45

Updated 1 февраля, 15:45

В Госдуме предложили заслушать «силовиков» и штаб по борьбе с ковидом

12 октября 2021, 09:17

Госдума может пригласить на одно из заседаний в рамках «правительственного часа» генпрокурора Бориса Краснова, главу МВД Владимира Колокольцева, а также руководство оперштаба по борьбе с новой коронавирусной инфекции, передает корреспондент «Росбалта».

С предложением выступил депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев, которой, в частности, отметил, что власти не справляются с борьбой с эпидемией. Однако, судя по ответу Вячеслава Володина (его кандидатура в данный момент рассматривается депутатами на пост спикера Госдумы), визита «силовиков» на Охотный ряд вряд ли можно ожидать уже в ближайшее время.

«Вы правы, подчеркну, что у нас давно не было здесь в зале генерального прокурора, давайте его пригласим, министра внутренних дел — это также в рамках наших полномочий может ложиться в план „правительственного часа“», — ответил Володин Коломейцеву.

После чего он предложил обсудить вопрос, «исходя из приоритетов повестки», то есть после обсуждения вопроса на заседании Совета Госдумы, где, помимо прочего депутаты рассмотрят график «правительственных часов» на осеннюю сессию.