Posted 12 октября 2021,, 11:52

Published 12 октября 2021,, 11:52

Modified 1 февраля, 15:46

Updated 1 февраля, 15:46

Водитель, который вез Собчак и устроивший ДТП на встречной, был трезв

12 октября 2021, 11:52

Водитель автомобиля Mercedes-Maybach, который вез телезвезду Ксению Собчак в аэропорт и устроил смертельное ДТП на встречной полосе, прошел медицинское освидетельствование.

Как сообщает StarHit, ссылаясь на свои источники, водитель Собчак, как и водитель второго автомобиля, в котором погибла женщина, были трезвы.

Выехавший на встречную Олег Цой признал вину и сотрудничает со следствием. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца. Мужчине нельзя покидать место проживания, а также запрещено общаться с лицами, проходящими по делу, а также с друзьями и родственниками, не проживающими с ним совместно. Собчак и пассажиры Mercedes вызваны на допрос в качестве свидетелей.

Напомним, трагедия произошла на выходных. Ксения Собчак вела корпоративное мероприятие, после чего села в машину и отправилась в аэропорт Сочи. Автомобиль бизнес-класса ехал на опасном участке, и водитель решил совершить обгон — после чего произошло лобовое столкновение с иномаркой «Фольксваген». От удара на месте погибла блогер и тренер Екатерина Тарасова, у которой осталась семилетняя дочь. Вторая пассажирка находится в тяжелом состоянии. Сама Собчак после аварии покинула место ДТП и уехала на другом такси, что возмутило россиян.

Подробнее о жутком происшествии читайте в материале «Росбалта».

Читайте также
В Югре полицейского из-за ДТП пытались линчевать кавказцы (видео)«Водитель был бы «расчленен»: Боня высказалась о смертельном ДТП с участием Собчак, у которой «эго размером с Maybach»После смертельного ДТП в Сочи в Сети вспомнили про интервью Собчак с признанием, что она «подгоняет» водителейСобчак вручили повестку о явке к следователям УВД Сочи для очной ставки с водителемСобчак рассказала о допросе по делу о смертельном ДТПСобчак допрашивают по делу о смертельном ДТП в СочиВ соцсетях вторые сутки «судят» Собчак. Каковы аргументы защитников и обвинителей?Шкуматов: Людей возмутило именно то, что после ДТП Собчак пересела в другую машину и уехала«У всех есть ножи»: зарезавший одноклассника подросток из Дагестана дал первые показания (видео)Водителя автомобиля с Собчак, устроившего смертельное ДТП, отправили под домашний арест