Posted 14 октября 2021,, 05:28

Published 14 октября 2021,, 05:28

Modified 1 февраля, 15:48

Updated 1 февраля, 15:48

Путин: Навальный находится не в самых лучших условиях

14 октября 2021, 05:28
По словам главы государства, власти не собираются создавать «эксклюзивную» обстановку в колонии для тех, кто «прикрывается политикой».

Для тех, кто нарушил закон и прикрывается политической деятельностью, не будут созданы эксклюзивные условия в местах лишения свободы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу CNBC в ответ на вопрос о готовности улучшить «не самые лучшие условия для жизни» отбывающего наказание в колонии политика Алексея Навального.

«Не самые лучшие условия, но он не один такой. Кроме него есть и другие люди, которые также нарушили российские законы, и мы никого не собираемся ставить в какие-то эксклюзивные условия, в том числе и тех, кто прикрывается политической деятельностью», — уточнил Путин.

Ранее глава государства заявлял, что Алексей Навальный находится в тюрьме не за свою политическую деятельность, а за уголовные преступления.

«Что касается фигурантов, о которых вы сказали, они находятся в местах лишения свободы не за политическую деятельность, а за уголовные преступления, в том числе в отношении иностранных предпринимателей, работающих в России. Причем неоднократно. Более того, им неоднократно, по сути, прощали их нарушения закона. Это должно иметь когда-то какие-то последствия для тех, кто это делает», — высказался президент.

Алексей Навальный с середины марта отбывает наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии № 2 УФСИН по Владимирской области под городом Покров.