Posted 14 октября 2021,, 09:20

Published 14 октября 2021,, 09:20

Modified 1 февраля, 15:49

Updated 1 февраля, 15:49

«Тише едешь — дальше будешь»: отец водителя Собчак говорит, что тот ездил очень осторожно

14 октября 2021, 09:20

Отец водителя, который был за рулем автомобиля Mercedes, в котором в момент ДТП находилась Ксения Собчак, не верит, что его сын мог в темноте выехать на встречную полосу.

«Я сам не пойму, как так получилось — сын же всегда правила соблюдал, он очень осторожный водитель с большим опытом. Я сам с ним, когда ездил, просил, сынок, мол, ну дай газу, ну чего плетешься. А он мне говорил, мол, тише едешь — дальше будешь. А тут такое горе. Я скажу, что он водитель очень хороший. Я не знаю, что там у них произошло, как произошло, пусть следствие разбирается», — сказал мужчина в разговоре с «КП».

В четверг прошли похороны 35-летней уроженки Новосибирска Екатерины Тарасовой, которая погибла в ДТП с участием Собчак. Как сообщает Сиб.фм, друзья и родственники погибшей специально назвали журналистам неверную дату похорон, чтобы избавить скорбящую семью от внимания журналистов.

Семилетней дочери Екатерины отец уже сообщил о трагедии. По его словам, она стойко переносит горе.

Напомним, что 9 октября на 38-м километре трассы между Красной Поляной и Адлером автомобиль Mercedes Maybach, в салоне которого находилась телеведущая Ксения Собчак, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen. Погибла 35-летняя пассажирка Volkswagen Екатерина Тарасова. Водитель признал вину.